小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何快速连接蓝牙
2026-04-21 20:27:03
1、打开苹果主界面,进行下滑
2、可以看到蓝牙的图标,长按中间空白处
3、长按蓝牙
4、选择想要连接的已经配对的蓝牙即可,
这个时候就会提示蓝牙已经连接成功
相关推荐
iphone14手机如何设置电话降噪
阅读量:45
苹果手机怎么把锁定屏幕放桌面上
阅读量:182
苹果手机怎么省电
阅读量:130
iPhone怎么调节屏幕亮度?
阅读量:70
iphone13如何还原所有设置
阅读量:136
猜你喜欢
张家界旅游攻略自由行三天
怀孕期间感冒了怎么办
阿里斯顿怎么样
减肥药物
节食减肥反弹
臧克家简介
大连民族大学怎么样
深圳购物攻略
怎么设开机密码
红烧胖头鱼
猜你喜欢
在家怎么用手机赚钱
蓟字怎么读
使命召唤11攻略
养生减肥
火麻油怎么吃
大麦茶减肥
张家界旅游攻略
清泽谱之惠攻略
黄瓜鸡蛋减肥法
埋线减肥副作用