小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何换壁纸
2026-04-22 20:16:31
1、
点击墙纸
选择手机的墙纸选项。
2、
点击选取新墙纸
选择上方的选取新墙纸的选项。
3、
点击设定
选择图片后点击设定的选项。
4、
设定主屏幕
选择下方的设定主屏幕选项即可。
相关推荐
苹果手机怎么更换桌面壁纸
阅读量:77
iphone如何更换主屏壁纸
阅读量:188
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
阅读量:46
苹果如何更换手机壁纸
阅读量:144
苹果手机怎么换主题
阅读量:81
猜你喜欢
手机公开版是什么意思
特斯拉是什么意思
结核病是什么病
什么是摘要
咏柳的咏是什么意思
包衣奴才是什么意思
zoo是什么意思
劈腿是什么意思
touch什么意思
expensive是什么意思
猜你喜欢
经常头晕是什么原因
什么是科技
thirsty是什么意思
种植牙有什么危害
恶露是什么
党的根本宗旨是什么
五十度灰是什么意思
色即是空是什么意思
什么的脸蛋
你牛什么牛