小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY如何关闭开播提醒?
2026-05-06 20:37:23
1、打开YY,点击个人中心
2、点击齿轮图标
3、点击消息设置
4、点击开播提醒管理
5、找到想关闭消息的UP主ID,点击关闭
相关推荐
yy如何关闭开黑召集提醒?
阅读量:40
YY怎么关闭直播通知
阅读量:86
YY如何关闭非关注用户开播提醒消息?
阅读量:195
YY如何关闭收到新消息的振动提醒
阅读量:43
YY如何关闭直播开播通知推送
阅读量:176
猜你喜欢
开花馒头的做法
拼多多怎么申请开店
鼠标灵敏度怎么调
奶香馒头的做法
草鱼做法
合并单元格怎么弄
羊杂汤的做法
大虾做法
王者荣耀艾琳怎么获得
大煮干丝的做法
猜你喜欢
鳝鱼的做法大全
减数和被减数怎么区分
猪肚的做法
谡怎么读
酱牛肉的做法
再见用英语怎么说
刚刚怀孕10天怎么打掉
晚安英语怎么说
拔丝芋头的做法
凉拌腐竹的做法