小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭共同好友的推送
2026-04-23 10:37:21
1、点击抖躲阅音霸称首页右下角处的【我】
2、在【我】页面的右上角处,点击【更多】沟牺川图标
3、找到【设置】,点击它
4、点击【隐私设置】
5、找到【允许推荐给可能认识的人】,点击关闭它,即可
相关推荐
抖音新好友推荐根据什么?
阅读量:160
抖音如何让朋友刷不到我的朋友
阅读量:45
抖音怎么关闭推荐可能认识的人
阅读量:53
抖音怎样找到推荐好友
阅读量:124
抖音显示某人推荐是什么意思
阅读量:100
猜你喜欢
search是什么意思
更年期什么症状
凯美瑞运动版
坚持不懈是什么意思
什么是市净率
金蝉养殖技术
棚户区是什么意思
什么牌子的奶粉最好
乒乓球运动员
北京有什么好玩的地方
猜你喜欢
挂烫机什么牌子好
将心比心是什么意思
受益匪浅什么意思
什么是异体字
什么是无线网卡
内衣什么牌子好
小三什么意思
无氧运动
差强人意什么意思
服务费计入什么科目