小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何去掉桌面的通知图标?
2026-04-24 21:45:42
1、首先我们打开手机界面,进入设置,然后找到我们想要关闭的对应APP
2、接着我们点击这个APP,然后点击通知
3、最后将允许通知关闭,这样就完成了
相关推荐
歌曲醉酒的蝴蝶怎么下载
阅读量:20
墨渍弄到衣服上怎样可以轻松洗净
阅读量:67
怎么活出理想中的模样?
阅读量:177
如何让微信接收新闻提醒
阅读量:136
酱牛肉的酱油要不要烧
阅读量:165
猜你喜欢
我的世界怎么登陆
洛克王国怎么加好友
烈风自行车怎么样
口袋妖怪蓝宝石攻略
减肥健身操
熹妃传华服大赛攻略
韩城攻略
红烧牛肉
我的世界空岛怎么玩
减肥瑜伽视频
猜你喜欢
上古卷轴5怎么全屏
云南自驾游攻略
红烧羊肉的做法
减肥秘籍
红烧肉怎么烧好吃
爱康国宾体检怎么样
红烧肉炖土豆
红烧福寿鱼
北京大学怎么样
印堂发黑怎么办