小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
得物怎么屏蔽新增粉丝的通知消息
2026-04-30 01:12:09
1、在得物APP首页中,点击右下角我的选项。
2、点击右上角设置的图标。
3、进入设置后,点击消息设置的选项。
4、点击新粉丝的选项右边的开关。
5、关闭开关即可屏蔽。
相关推荐
怎么把灭火器改造成物联网智能灭火器
阅读量:148
怎么对网站进行评论
阅读量:59
摩尔庄园爆豆机怎么用
阅读量:142
喜马拉雅怎么删除历史记录
阅读量:48
讯飞输入法如何开启纠错建议
阅读量:48
猜你喜欢
怎么调整照片大小
怎么快速增肥
微信群怎么加入
小儿感冒流鼻涕
低血糖是怎么回事
张字怎么写好看
页眉横线怎么去掉
理解的近义词
整天的近义词
短发内扣发型图片
猜你喜欢
惭愧的近义词
我的世界怎么做桌子
怎么看电脑主板
纸鹤怎么叠
网页打不开怎么办
手机充电越充越少怎么回事
怎么才能学好英语
小鳄龟怎么养
悦诗风吟怎么样
怎么粘贴