小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么使用语音控制
2026-04-22 13:16:07
1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击辅助功能进入。
3、在辅助功能界面,点击语音控制进入。
4、进入语音控制界面,将语音控制开关打开即可。
相关推荐
iPhone将屏幕亮度调到最暗
阅读量:171
苹果手机如何开启或关闭微信新消息通知?
阅读量:146
苹果手机来消息如何设置声音
阅读量:136
苹果手机如何关掉系统触感反馈
阅读量:77
ios15桌面如何新增app store小组件呢?
阅读量:46
猜你喜欢
公函怎么写
我的世界怎么去城市
高光怎么打
新陈代谢慢怎么办
新生儿打嗝怎么回事
白带褐色怎么回事
龙五笔怎么打
法语我爱你怎么写
墨鱼干怎么吃
女生怎么接吻
猜你喜欢
南京医科大学怎么样
怎么写毛笔字
怎么刷bios
分数怎么打出来
艺福堂的茶叶怎么样
柠檬面膜怎么做
流动负债合计怎么算
在校大学生怎么赚钱
二手车怎么估价
保险柜打不开怎么办