小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把文件夹发给微信好友
2026-04-28 11:58:20
1、首先进入手机的文件管理里。
2、接着在里面找到你要发送的文件长按。
3、随后点击下面的分享这个选项。
4、再点击微信好友进入。
5、最后选择你要发送文件的微信好友点击发送即可。
相关推荐
手机如何将几个文件放一个文件夹
阅读量:53
手机怎么弄文件夹
阅读量:146
手机怎么弄文件夹发给别人
阅读量:113
qq浏览器如何新建文件夹
阅读量:107
手机怎么建立文件夹并发送
阅读量:175
猜你喜欢
冻干粉怎么使用才是正确的
脂肪肝怎么治疗
老是打喷嚏是怎么回事
宽带账号和密码怎么查
东华大学怎么样
摩托车怎么开
铁皮石斛怎么吃最好
手机存储空间不足怎么清理
心脏房颤是怎么回事
qq关联怎么设置
猜你喜欢
西兰花怎么洗
牛肉怎么炒好吃
比例尺怎么算
眉毛怎么画
个人所得税怎么退
鸽子怎么画
雅诗兰黛眼霜怎么用
宫颈糜烂是怎么引起的
紫外线过敏怎么办
补佳乐和黄体酮怎么吃