小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百家号APP如何关闭自动推荐封面
2026-04-21 22:55:24
1、打开手机,点击桌面
百家号APP图标;
2、进入百家号首页,点击右下角
我的;
3、之后,点击
图片设置;
4、进入图片,点击
关闭自动封面推荐;
5、最后,
自动封面推荐关闭成功;
相关推荐
开通今日头条号外功能并选择投放文章推广
阅读量:60
教你怎么找到黑色沙漠战争孤儿知识点
阅读量:101
头条推荐量低怎么办
阅读量:174
百度账号怎么更改密保手机
阅读量:137
天天象棋:楚汉争霸105关鸿沟和约怎么过
阅读量:57
猜你喜欢
屏幕闪烁是什么原因
vr眼镜什么牌子好
join是什么意思
东京热是什么意思
ps是什么材料
产妇能吃什么水果
什么叫a股
ep是什么意思
回眸是什么意思
墨菲定律什么意思
猜你喜欢
民族精神是什么
什么是印花税
25岁属什么
什么然泪下
我战胜了什么作文
什么是拐点
page是什么意思
剁手是什么意思
普拉提是什么
和谐什么意思