小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何导入手机通讯录联系人
2026-04-30 02:29:08
1、
点击加号
选择微信右上角的加号。
2、
点击添加朋友
选择下方的添加朋友选项。
3、
点击手机联系人
选择下方的手机联系人选项。
4、
点击添加
选择下方的添加选项即可。
相关推荐
微信如何上传手机通讯录?
阅读量:105
怎么用微信导入手机通讯录?
阅读量:48
微信备份手机通讯录
阅读量:122
怎么用微信导入手机通讯录
阅读量:89
微信如何导入手机通讯录联系人
阅读量:137
猜你喜欢
社会实践情况怎么写
猪肚怎么洗
胆固醇高是怎么回事
鞋子怎么画
ceb文件怎么打开
格力空调遥控器怎么解锁
磨砂膏怎么用
怎么改名字
艾滋病怎么来的
怎么夸人
猜你喜欢
信封怎么做
怎么查电费余额
水门事件是怎么回事
想吐怎么办
甘油三酯高怎么办
番茄酱怎么做
白癜风怎么治
宋朝怎么灭亡的
我的世界怎么下马
投影仪怎么连接电脑