小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone6s充不进去电
2026-04-22 21:49:52
1、
点击电池
进入手机设置中心,点击电池。
2、
点击电池健康
点击进入电池健康页面。
3、
关闭优化选项
将优化充电关闭即可让手机正常充电。
相关推荐
iphone6s充不进去电怎么办?
阅读量:121
苹果6s充不进去电怎么办
阅读量:155
苹果手机如何进入恢复DFU模式
阅读量:115
苹果iPhone 6s详细拆机图文教程
阅读量:176
苹果6怎么拆机换屏幕
阅读量:88
猜你喜欢
网络诈骗怎么报案
葡萄英语怎么读
动物用英语怎么说
羊肉怎么炖好吃
黄晓明为什么叫教主
鬻怎么读
镍怎么读
糖醋排骨怎么做
凛怎么读音
微信视频怎么美颜
猜你喜欢
三体电影为什么叫停
小腿肌肉酸痛是怎么回事啊
年糕怎么做
亢怎么读
鸢怎么读
胸围怎么量
橐怎么读
天空为什么是蓝色
云南大学怎么样
西餐牛排的做法大全