小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一碰就亮,在哪里可以关
2026-04-25 03:34:23
1、
点击显示与亮度功能
进入设置功能后,点击显示与亮度功能。
2、
找到抬头唤醒功能
在显示与亮度中,找到抬头唤醒功能。
3、
点击关闭抬头唤醒功能开关
在显示与亮度中,点击关闭抬头唤醒功能开关。
相关推荐
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:67
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:138
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:93
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:30
苹果手机怎么才能拿起不亮屏幕
阅读量:91
猜你喜欢
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
土司面包做法
香椿拌豆腐的做法
酵素做法
竹石作者名字怎么读
手上起小水泡很痒怎么回事
锅贴的做法视频
辣条的做法
柴鱼汤的做法
生蚝怎么做好吃
猜你喜欢
红烧牛肉的做法
郫县豆瓣酱的做法
翳怎么读
儿童早餐食谱家常做法
鹦鹉怎么养
电脑锁屏时间怎么设置
生鱼汤的做法
鱼鳞冻的做法
胖头鱼头的做法大全
玫瑰花怎么养才不会枯萎