小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
对着手机叫siri没反应
2026-04-29 08:07:01
1、进入到手机【设置】页面,点击【Siri与搜索】选项
2、接着点击【用“嘿Siri”唤醒】右侧的开关,如图所示:
3、在弹出的页面底部,点击的【继续】按钮
4、然后点击【完成】即可
相关推荐
华为手机突然打不开了怎么办
阅读量:130
华为手机怎么设置按音量键默认控制
阅读量:161
如何使用CMD命令行
阅读量:67
wmiprvse是什么进程_wmiprvse是什么
阅读量:86
谢灶神应该注意什么?
阅读量:55
猜你喜欢
淘宝淘气值在哪里看
xp自动关机怎么设置
干山楂片泡水的功效
阆中古城在哪里
voiceover怎么关闭
如何保护环境
朝阳旅游
耳机没有声音怎么办
如何设置路由器
如何知道自己怀孕了
猜你喜欢
如何改变图片格式
湖北医药学院怎么样
如何包饺子
去澳大利亚旅游
新疆旅游局
江西三清山旅游
如何让皮肤变白
怎么发朋友圈
世界的尽头在哪里
旅游景点大全介绍