小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么合并社保
2026-04-23 09:05:14
1、打开手机上的掌上12333,找到下方的服务,点击进入。
2、找到社保转移申请,点击进入。
3、输入户籍地址和转入、转出参保地,点击申请即可。
相关推荐
怎么把两个城市的社保卡合并
阅读量:178
手机上怎么合并社保
阅读量:128
多地参保如何把社保合并
阅读量:76
社保转移手机上怎么操作
阅读量:39
支付宝怎么转移社保
阅读量:61
猜你喜欢
僵硬的意思
女士内衣什么牌子好
澳大利亚代购什么好
1.6t什么意思
平仓是什么意思
祝福祖国合唱
立夏祝福短信
卡贴机什么意思啊
分辨的意思
什么是甲子年
猜你喜欢
女人网站你懂我意思吧
smtp是什么意思
一周岁生日祝福语
虚怀若谷是什么意思
巡视员是干什么的
右眼老跳有什么预兆
暖气费什么时候交
侬是什么意思
考b2驾照有什么要求
婴儿纸尿裤什么牌子好