小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭未读数字和圆点
2026-04-21 21:59:54
1、打开抖音。
2、点击我的。
3、点击下图的图标。
4、点击设置。
5、点击通知设置。
6、下滑到底部,找到未读数字和圆点。
7、关闭朋友页关注页以及视频播放页的按钮即可。
相关推荐
如何仅在使用抖音期间收到通知
阅读量:106
抖音私信消息怎么关闭提醒方式
阅读量:145
抖音怎么取消默认位置
阅读量:121
抖音火山版怎么关闭个人主页显示手机相册
阅读量:184
抖音使用的道具怎么删除
阅读量:60
猜你喜欢
普洱茶减肥
若尔盖旅游攻略
江西旅游攻略
金项链断了怎么办
有痘坑怎么办
洛阳龙门石窟简介
白醋蜂蜜减肥法
核桃皮弄到手上洗不掉怎么办
吃什么食物减肥
愤怒的小鸟2攻略
猜你喜欢
中国平安怎么样
普林斯顿大学简介
吉利gx7怎么样
口袋妖怪复刻攻略
为什么要减肥
股票日线怎么看
怎么减肥啊
围巾搭配
去丽江旅游攻略
生化危机2重制版攻略