小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机的小爱同学怎么设置音色?
2026-04-26 01:23:00
1、在手机设置页面中,找到并点击【小爱同学】进入。
2、在小爱同学页面,找到【小爱音色】选项,点击进入。
3、在小爱音色设置页面,点击自己喜欢的音色即可。
相关推荐
小爱同学怎么设置自己喜欢的音色?
阅读量:141
小爱同学怎么录入自己的声音
阅读量:51
小爱同学怎么自定义声音
阅读量:160
小爱同学如何开启多设备协同唤醒
阅读量:82
米家怎么设置智能场景
阅读量:194
猜你喜欢
届时是什么意思
海尔的冰箱怎么样
case是什么意思
怎么去除色斑
如何查询托福成绩
腰闪了如何快速恢复
4g卡怎么激活
口臭如何治疗
原始人的生活
北京电视台生活频道
猜你喜欢
窦性心动过缓是什么意思
如何治疗青春痘
fun是什么意思
open是什么意思
btv生活频道
sma是什么疾病
素数是什么意思
好自为之是什么意思
如何锻炼弹跳力
期待着你的回来我的小宝贝是什么歌