小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米如何关闭锁屏画报
2026-05-05 20:16:51
1、先点击设置的图标,点击息屏与锁屏
2、接着,选择锁屏画报的选项进入
3、点击开启画报后方的开关
4、点击确认关闭即可
相关推荐
小米手机如何关闭手机的自启动应用
阅读量:183
小米手机底下出现一条线怎么取消
阅读量:145
小米手机如何关闭锁屏左滑页面
阅读量:23
小米画报怎么关闭
阅读量:27
小米人脸解锁后直接进入桌面
阅读量:136
猜你喜欢
sat是什么意思
车辆识别代号是什么
碧莲是什么意思
什么是团队精神
下里巴人什么意思
pdf用什么软件打开
两个水念什么
什么是电子邮件
skype是什么意思
a是什么单位
猜你喜欢
c60是什么
肥皂是什么意思
维生素d是什么
pack是什么意思
啪啪啪什么意思
形而上学是什么意思
7月12日是什么节日
爱情是什么样子的
lunar是什么意思
血栓是什么