小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞语记怎么新建笔记
2026-04-30 13:46:24
1、第一步:打开讯飞语记APP,首先进入下面的+图标
2、第二步:接着点击箭头位置的新建笔记,如图所示
3、第三步:最后输入笔记内容,选择完成即可
相关推荐
讯飞语记如何设置语音输入
阅读量:48
讯飞语记怎么使用
阅读量:39
讯飞语记如何给笔记添加标签
阅读量:196
讯飞语记app怎么新建笔记
阅读量:118
讯飞语记怎么新建笔记
阅读量:102
猜你喜欢
穿鞋带的漂亮方法
小米手机死机怎么办
咸鱼怎么做好吃
通知书怎么写
成语接龙大全
脑萎缩最佳治疗方法
缓解胃疼的方法
皮卡丘图片大全
豆腐干怎么做好吃
怎么带美瞳
猜你喜欢
宝宝不吃饭怎么办
社会研究方法
青芒果怎么放熟
怎么鉴别蜂蜜的真假
成都火锅哪家好吃
黄豆怎么做好吃
英文名大全
杨志刚电视剧大全
回报率怎么算
炖鱼的家常做法