小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么更换锁屏壁纸
2026-04-24 05:14:35
1、打开手机,长按屏幕,进入设置状态,点击“壁纸”。
2、滑动选择适当壁纸,轻触选择,点击“√”确认。
3、选择点击“设为锁屏”,可更换锁屏壁纸。
相关推荐
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:48
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
阅读量:154
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
阅读量:161
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:22
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:87
猜你喜欢
无线路由器怎么用
无线路由器怎么连接
淘宝如何退货
溪口旅游
5g路由器
北京怀柔旅游
如何戒色
旅游项目策划书
怎么快速消除青春痘
西昌在哪里
猜你喜欢
笔记本散热不好怎么办
u盘缩水怎么修复
九牧怎么样
钻石小鸟钻戒怎么样
微博收藏的东西在哪里
毕棚沟在哪里
易烊千玺是哪里人
三亚旅游网
天涯海角在哪里
集美大学诚毅学院怎么样