小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone15怎么截屏
2026-04-23 10:36:34
1、同时按住电源键和音量加键即可截屏。
2、在手机的设置找到图片中箭头指的选项。
3、触控中点击轻点背面。
4、在轻点背面里面找到轻点两下然后选择截屏就可以了。
相关推荐
iphone手机怎么一键锁屏
阅读量:74
苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
阅读量:144
苹果手机一键锁屏手机怎么设置
阅读量:53
iphone怎么一键锁屏
阅读量:107
苹果手机桌面怎么整理
阅读量:35
猜你喜欢
vivo怎么样
怎么做巧克力
怎么更改无线网密码
苜蓿怎么吃
怎么用word画图
湖南理工学院怎么样
怎么查看显卡
臭豆腐怎么做的
精子少怎么办
朋友的英文怎么写
猜你喜欢
老是干咳怎么办
q币怎么充话费
孕妇便秘出血怎么办
cad角度怎么画
水泥地面起砂怎么办
喉咙痒干咳怎么办
李宗仁怎么死的
子宫腺肌症怎么治疗
压缩饼干怎么吃
大米粥怎么做好吃