小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么开启振动提醒?
2026-04-22 19:20:54
1、在手机上打开淘宝。
2、然后点击下方“我的淘宝”。
3、然后点击右上角“设置”。
4、然后点击“消息通知”。
5、然后选择打开“振动提醒”即可。
相关推荐
淘宝怎么开启振动提醒
阅读量:179
手机淘宝如何开启振动提醒
阅读量:41
淘宝如何关闭振动提醒
阅读量:113
淘宝怎么关闭振动提醒
阅读量:70
淘宝怎么开启振动提醒?
阅读量:188
猜你喜欢
狂犬疫苗怎么打
啫喱膏怎么用
消逝的光芒怎么联机
word怎么生成目录
b站视频怎么下载
贫血怎么治疗
二手房契税怎么算
眼皮跳是怎么回事
afraid怎么读
ps钢笔工具怎么抠图
猜你喜欢
我的世界怎么打开地图
小米粥怎么熬
圆圈1怎么打
购置税怎么算
正方形的面积怎么算
怎么设置wifi密码
u盘打不开怎么办
gta5怎么存档
怎么加入美团外卖
呢怎么组词