小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌中如何关闭“对话消息通知”
2026-04-22 06:03:44
1、首先我们点击打开陌陌
2、进入主页后点击右下方的更多
3、然后点击右上方的“设置”按钮
4、接着点击消息通知
5、最后再点击“通知提醒设置”在里面将“对话消息通知”关闭即可
相关推荐
陌陌怎么设置隐身,陌陌如何对陌生人隐身
阅读量:36
抖音怎么添加好友,抖音怎么添加微信和QQ好友
阅读量:120
抖音如何解除私密账号
阅读量:75
快手怎么关闭共同关注功能?
阅读量:112
手机抖音码怎么查看
阅读量:42
猜你喜欢
手机cpu是什么意思
炖羊肉放什么调料
什么是目标管理
什么是私募基金
肥皂是什么意思
中指戴戒指什么意思
事宜是什么意思
dlna是什么意思
小心翼翼的意思是什么
6月15日是什么星座
猜你喜欢
剧透是什么意思
什么是强迫症
你喜欢我什么
一直放屁是什么原因
超买超卖是什么意思
孕妇梦见蛇是什么意思
砷是什么
人活着的意义是什么
职高有什么专业
经手人是什么意思