小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗翻译APP怎么设置语言
2026-04-22 03:51:29
1、打开登录的搜狗翻译APP。见下图
2、点击右上角的个人头像。见下图
3、点击跨软件查词。见下图
4、进入跨软件查词页面,点击语言设置。见下图
5、进入语言设置页面,根据个人需要选择。见下图
相关推荐
如何在word页眉中添加自动更新的时间信息
阅读量:133
在Word中如何将自己喜欢的字体设置为默认字体?
阅读量:53
PPT如何隐藏股价图垂直网格线
阅读量:126
怎样在word文档中找到文件中的文字?
阅读量:148
英雄联盟手游古拉加斯有几款皮肤
阅读量:195
猜你喜欢
炸鸡排的家常做法
包子的做法视频
水鱼的做法
水煮花生米的做法
牛肉面的做法
葱花饼的家常做法
彘怎么读
虾滑的做法
扣肉的做法
文蛤的做法
猜你喜欢
青虾的做法
起泡胶的做法
水煮鱼的做法
淮山排骨汤的做法
扣肉做法
酸豆角的做法
嘌呤怎么读
牛肉炖土豆的做法
个人特长怎么写
孑怎么读