小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone百度网盘耗电严重怎么办
2026-04-21 22:36:54
1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击通用选项。
3、在通用设置界面,点击后台App刷新选项。
4、将百度网盘的后台刷新功能关闭。这样就能有效降低百度网盘耗电严重的情况。
相关推荐
iphone和ipad怎么隔空投送
阅读量:99
如果使用苹果手机快速查单词?
阅读量:67
在Safari浏览器中怎么设置建议快捷指令?
阅读量:155
iphone怎么和ipad联动
阅读量:173
ios三指复制粘贴如何开启
阅读量:159
猜你喜欢
如今什么行业最赚钱
什么是日晷
汗颜什么意思
什么是半挂车
什么是堆栈
善罢甘休的意思
共鸣是什么意思
不识庐山真面目只缘身在此山中的意思
庹读什么
梓的意思
猜你喜欢
alt是什么意思
相形见绌的意思
悠闲的意思
整存整取什么意思
学富五车的意思
千疮百孔的意思
skate是什么意思
海狗油的功效与作用
扑尔敏的作用
地方专项是什么意思