小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为屏幕同时显示农历和阳历
2026-04-24 04:31:43
1、在华为手机桌面上,点击日历图标进入。
2、是入日历主界面,点击右上角3条扛按钮选择设置进入。
3、在日历设置界面,点击其他历法进入。
4、进入其他历法界面,勾选中国农历选项即可。
相关推荐
华为手机日历如何显示农历
阅读量:53
华为桌面怎么显示农历
阅读量:20
华为桌面日期显示农历如何设置
阅读量:45
华为手机桌面显示双日历
阅读量:152
华为手机锁屏显示农历怎么设置,如何显示双日历
阅读量:98
猜你喜欢
花生米的做法
qq怎么实名认证
辍怎么读
睚眦怎么读
酉字怎么读
红豆沙的做法
红焖羊排的做法
牛肉包子馅做法大全
炖羊骨头的家常做法
红烧肘子的家常做法
猜你喜欢
黄辣丁鱼汤的做法
忒怎么读
梅菜扣肉的做法
烤鸡的做法
鸽子汤怎么炖最营养
柳州螺蛳粉的做法
我的世界刷怪塔怎么做
红烧羊肉的家常做法
藕片的做法
fun怎么读