小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置时间为24小时制?
2026-04-22 20:06:26
1、点击手机做的的【设置】图标进入。
2、滑至底部,点击进入【系统】。
3、再点击【日期和时间】。
4、点击开启【使用24小时制】即可。
相关推荐
抖音温暖中国年活动红包雨什么时候开始?
阅读量:94
教你制作美味黄金玉米酥
阅读量:144
辣椒疙瘩的做法
阅读量:105
蒜蓉小龙虾是这样做的
阅读量:153
率土之滨战法生效时间规则解析
阅读量:115
猜你喜欢
狗狗细小是什么症状
农历12月是什么星座
辜负是什么意思
垄断是什么意思
什么是中元节
画画的baby是什么歌
树的年轮较密的地方向着什么面
7月5日是什么星座
板塔结合是什么意思
什么的笑容
猜你喜欢
funny是什么意思
大数据是什么意思
扁桃体切除有什么影响
bv是什么牌子
xxoo是什么意思
gay是什么
工信局是做什么的
何以笙箫默什么意思
莘莘学子下一句是什么
萨瓦迪卡什么意思