小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置某一页为主屏幕
2026-04-29 09:49:46
1、
长按空白页
手机长按桌面空白处至桌面编辑页面弹出。
2、
点击页数栏
在桌面编辑页面点击下方中间页数栏。
3、
点击完成
根据需求选择设定主页屏幕,取消另一页勾选,点击完成即可。
相关推荐
苹果主屏幕怎么设置
阅读量:57
苹果手机怎么设置主屏幕页面
阅读量:192
苹果手机怎么设置主屏幕
阅读量:35
苹果手机如何编辑主屏幕?
阅读量:170
ios设置第二页当主页怎么设置
阅读量:182
猜你喜欢
凉拌土豆丝的做法
八仙过海景区
蚂蜂窝旅游攻略
濮阳旅游
环可以不取吗
北京著名旅游景点
孕妇可以吃桂圆
分居多久可以起诉离婚
鞘膜积液怎么办
怎么关闭360防火墙
猜你喜欢
可以的英文
打嗝怎么办怎么止嗝
吃什么可以减肥最快
怎么能让鼻子变挺
湖州旅游
云旅游
广西南宁旅游
海南省旅游
吃什么可以增肥
怎么做红烧肉视频