小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置图标没有了怎么恢复?
2026-04-23 23:02:20
1、打开资源库
在苹果主屏幕左滑,进入“App资源库”。
2、查找设置符号
在资源库中,找到设置图标。
3、恢复设置图标
右键点击设置图标,点击“添加到主屏幕”即可恢复。
相关推荐
鱼肉豆腐汤家常做法
阅读量:33
怎么在家自制皮蛋
阅读量:129
三月生 芦荟擦头皮的正确方法
阅读量:158
赤壁之战打法攻略
阅读量:50
今天与大家分享: 土酿天锅酒的制作工艺
阅读量:116
猜你喜欢
balcony什么意思
什么是智能电视
t波异常是什么意思
什么是比特率
abstract什么意思
房性早搏是什么意思
去香港需要什么手续
art是什么意思
早孕有什么反应
什么播放器好用
猜你喜欢
21朵玫瑰代表什么
什么是股权投资
冬瓜皮的作用
投资什么项目最赚钱
独在异乡为异客的异是什么意思
五音指什么
甘蔗的功效与作用
龇牙咧嘴的意思
什么叫市盈率
痔疮应该注意什么