小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭历史观看记录
2026-05-05 02:36:35
1、在个人中心界面选择设置选项。
2、选择通用设置选项。
3、点击观看历史记录后面的绿色按钮进行关闭即可。
相关推荐
抖音如何关闭主页访客
阅读量:41
抖音观看历史如何关闭?
阅读量:140
抖音如何设置主页访问
阅读量:160
抖音怎么开启主页访客
阅读量:29
抖音APP中如何开启观看历史记录功能
阅读量:27
猜你喜欢
地线怎么接
qq怎么找回密码
立升净水器怎么样
论文引言怎么写
幼师资格证怎么考
鲫鱼汤怎么做好吃
营业执照注册怎么办理
怎么批量删除qq好友
日记的格式怎么写
对勾怎么输入
猜你喜欢
左炔诺孕酮片怎么吃
滴滴打车怎么用
簸箕怎么读
学习目标怎么写
烫伤起泡怎么处理
ps怎么磨皮
体内湿气重怎么办
怎么祛痘印
三星手机怎么截图
海蛎子怎么吃