小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩智能字幕怎么启动
2026-05-01 13:58:05
1、首先我们在哔哩哔哩观看视频时切换横屏,发现没有字幕时,点击右上角三点。
2、在弹出来的界面中,然后在右侧出现的功能中点击字幕进入。
3、在弹出来的界面中,最后选择中文(ai生成)即可成功开启。
相关推荐
淘宝红包卡如何取消自动扣款?
阅读量:59
沪港通开户条件是什么?
阅读量:83
非诚勿扰门票如何获得
阅读量:26
怎么判断是不是猫藓?要怎么治疗?
阅读量:146
小麦期货怎么买
阅读量:61
猜你喜欢
安徽国际商务职业学院怎么样
珠海哪里好玩的景点
dnf寂静城在哪里
一竖的符号怎么打
lol窗口模式怎么弄
泾渭分明发生在哪里
带圆圈的数字怎么打
胆经在哪里
如何提高性功能
如何报税
猜你喜欢
商标如何注册
如何使用灭火器
如何学习英语
怎么延长勃起时间
苏u是哪里的车牌号码
打印机如何清零
如何快速去掉黑眼圈
如何腌制黄瓜
黔南旅游
浙江旅游景点推荐