小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么挂失医保卡
2026-04-23 21:25:00
1、首先进入到微信的“城市服务”页面中,点击“电子社保卡”图标进入
2、然后在页面中点击“卡面服务”选项
3、接着在“本地服务”选项卡中,点击“社保卡挂失”选项进入挂失即可
相关推荐
医保卡丢了怎么进行挂失
阅读量:169
医保卡丢了如何网上挂失
阅读量:176
医保卡挂失网上怎么挂失
阅读量:93
医保卡丢了怎么在网上申请挂失
阅读量:94
医保卡如何挂失
阅读量:42
猜你喜欢
保为康口罩怎么样
我也是生活的主角作文
组织生活会
如何让胸自然变大
宪法是什么
如何提高打字速度
生活万花筒
吃鸡进不去怎么办
如何安装水龙头
淘宝等级怎么升
猜你喜欢
如何盘小叶紫檀手串
什么让生活更美好
在键盘上怎么打符号
生活教育
服务密码怎么获取
自由生活
如何给手机贴膜
如何养老
湿气重皮肤痒怎么办
广州航海学院怎么样