小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关闭后台App刷新?
2026-04-22 16:23:13
1、打开设置,点击通用。
2、点击后台App刷新。
3、再次点击后台App刷新。
4、点击关闭即可,如下图所示。
相关推荐
苹果动态效果怎么设置
阅读量:27
苹果耳机测量音量如何打开?
阅读量:48
古今婚嫁习俗中的“聘礼”
阅读量:118
三千鸦杀全集在线观看超清完整百度云资源寻找
阅读量:108
iPhone日历添加2022节假日安排
阅读量:55
猜你喜欢
春风150nk怎么样
圣魔之光石攻略
邦顿手表怎么样
黄山景区天气
凉拌菜怎么做
会计分录怎么做
长期手浮多久可以恢复
安康旅游景点
内存不够用怎么办
肝硬化腹水怎么治疗
猜你喜欢
血龙木手串怎么盘
孕妇可以喝板蓝根
云南腾冲旅游
海信电视机怎么样
怎么设置桌面背景
广东省旅游
跟团旅游
凉拌面的家常做法
可以结婚的游戏
牛奶敷脸真的可以美白吗