小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启3G网络
2026-04-24 05:32:40
1、1.首先我们打开苹果手机设置界面中的“蜂窝网络”选项。
2、2.第二步我们点击界面上方的“语音与数据”选项。
3、3.最后,我们在语音与数据界面中点击“3G”网络即可。
相关推荐
iPhone手机如何将网络修改为3G模式
阅读量:95
iPhone手机如何开启3G数据
阅读量:82
苹果手机如何设置显示运营商?
阅读量:196
苹果手机单卡怎么改双卡
阅读量:34
iphone14怎么设置sim卡应用程序
阅读量:172
猜你喜欢
型男发型
震旦博物馆
烫头发型
爱空间装修怎么样
拍了拍怎么设置
宝贵的近义词
晟怎么读音
数学知识树怎么画
怎么做网页
惊奇的近义词是什么
猜你喜欢
拍一拍怎么设置好玩的文字
怎么快速哭出来
感冒打喷嚏流鼻涕
小学生周记怎么写
偶然的近义词
高兴的近义词
学生头发型
沙宣发型图片
侃侃而谈的近义词
眼睛周围长脂肪粒怎么办