小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样录屏幕视频
2026-04-23 20:51:02
1、
点击控制中心
在设置内点击控制中心选项。
2、
点击屏幕录制
选择屏幕录制的选项。
3、
开始录屏
在控制中心内点击录屏图标。
4、
点击停止
选择停止的选项即可。
相关推荐
苹果手机怎么开启录屏功能
阅读量:70
苹果手机怎么没有录屏功能
阅读量:53
苹果如何录屏幕视频
阅读量:69
iphone录屏怎么设置
阅读量:168
iphone7怎么录制手机屏幕视频
阅读量:161
猜你喜欢
郑多燕减肥食谱
红烧黄骨鱼
晚上失眠怎么调理
大闹天宫副本详细攻略
梦塔防攻略
减肥晚上吃什么
伯瑞英语怎么样
张掖旅游攻略
恩施大峡谷旅游攻略
王尔德简介
猜你喜欢
人物简介
seo攻略
苏州旅游攻略三日游
有效健康减肥方法
快穿攻略撩男神100式
梦幻西游衣冠古丘攻略
云南双廊旅游攻略
烈火之剑攻略
明星减肥法
抚仙湖旅游攻略