小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone右上角有个小黄点
2026-04-24 00:04:12
1、
点击好友
点击需要的好友。
2、
点击语音
点击左下角的【语音】。
3、
点击按住说话
点击下面的【按住说话】。
4、
发现现象
可以发现右上角有个小黄点,说明使用麦克风功能现象。
相关推荐
怎么去除苹果手机通话时的杂音?
阅读量:108
苹果14plus怎么打开蓝牙?
阅读量:148
iPhone14如何查看天气的数据用量
阅读量:23
苹果手机按键音怎么关闭
阅读量:29
iPhone手机设置关闭声音识别功能教程
阅读量:99
猜你喜欢
压缩饼干减肥
尿素氮偏低是怎么回事
三国群英传5攻略
红烧土豆鸡块
减肥瘦身运动
桂鱼怎么钓
在家用电脑怎么赚钱
荷叶茶减肥吗
公司邮箱怎么申请
男士减肥方法
猜你喜欢
泰国减肥药
炒土豆丝怎么做好吃
教育机构简介
泰姬陵简介
包拯简介
三亚自助游攻略
东极岛攻略
怎么去德拉诺
风决定要走云怎么挽留是什么歌
红烧土豆鸡块