小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个税报错了如何更正申报
2026-04-24 15:55:52
1、打开个税app,进入办税页面,点击更正申报。
2、然后前往标准申报页面,点击下一步。
3、修改申报信息,点击提交申报就可以了。
相关推荐
企业所得税2.5%是如何征收
阅读量:52
一般纳税人证明网上打印步骤
阅读量:138
融资租赁购入一台设备怎么做账
阅读量:169
金蝶反结账怎么操作
阅读量:128
中国银行回单怎么打印
阅读量:105
猜你喜欢
怎么修改照片的大小
怎么清空浏览器缓存
西安航空学院怎么样
旅游资源的特点
旅游推荐
爱他美奶粉怎么冲
长春旅游
怀孕屁股疼怎么回事
小麦草怎么吃
威海旅游景点
猜你喜欢
风油精可以喝吗
沈阳药科大学怎么样
老是干咳是怎么回事
word文档怎么打钩
邢台旅游景点
陕西旅游攻略
皮肤出油怎么办
澳大利亚气候特点
快递员怎么样
求生之路怎么玩