小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8在哪唤醒小艺
2026-04-21 17:26:56
1、在手机设置中选择【智慧助手】。
2、点击【智慧语音】,找到进入【语音唤醒】选项。
3、选择【语音唤醒】开关,按照要求录入唤醒词“小艺小艺”就可以了。
相关推荐
多点如何查看售后订单
阅读量:171
mol 74乐队在日本火吗
阅读量:35
曲靖有哪些大学?谢谢
阅读量:174
有没有值得推荐的校园电影呢?
阅读量:80
如何描述目前还没得新冠的人
阅读量:26
猜你喜欢
春天的特点
慈溪旅游
孕妇可以吃龙须菜吗
山东外贸职业学院怎么样
长发怎么扎丸子头
泰安旅游
迪奥粉饼怎么样
4月旅游
湖北健康码怎么申请
驴妈妈旅游网官网
猜你喜欢
未安装音频设备怎么办
韦博英语怎么样
成都东软学院怎么样
哪里可以看nba直播
淘宝运费险怎么设置
加减符号在一起怎么打
怎么才能祛痘
win7打印机共享怎么设置
济南 旅游
国际长途怎么打