小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频推荐如何关闭
2026-04-23 17:37:09
1、打开优酷视频app首页,点击右下角【我的】。
2、进入我的界面,点击【设置】。
3、进入设置界面,点击【其他设置】。
4、进入其他设置界面,关闭【允许根据观看历史推荐视频】即可。
相关推荐
优酷app怎么关闭推荐视频?
阅读量:57
怎么取消优酷视频推荐?
阅读量:127
优酷如何看自己的评论?
阅读量:137
优酷视频怎么设置隐私
阅读量:32
手机优酷弹幕开启与关闭,优酷视频弹幕设置。
阅读量:29
猜你喜欢
樱桃用英语怎么说
尺子英语怎么读
川字纹怎么消除
番茄酱怎么做
怎么投诉申通快递
魅族手机怎么样
屁多是怎么回事
凉面怎么做
违章停车怎么处罚
怎么换电脑桌面壁纸
猜你喜欢
怎么玩魔方
煮鸡蛋怎么好剥皮
黑豆怎么吃
怎么发邮件到别人邮箱
体内湿气重怎么调理
飨怎么读
雅迪电动车怎么样
发面馒头怎么做又软又香
心烦怎么办
大学生怎么赚钱