小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播关闭【感兴趣的内容】通知
2026-05-18 21:10:59
1、虎牙直播【我的】页面点击右上角图标进入【设置】。
2、【设置】页面显示,下滑点击【推送通知设置】。
3、最后页面找到【推送我可能感兴趣的内容】旁开关,点击关闭。
相关推荐
虎牙直播怎么关闭私信通知
阅读量:126
虎牙直播关闭订阅用户动态通知
阅读量:110
虎牙直播关闭订阅开播提醒通知
阅读量:163
虎牙直播关闭通知权限
阅读量:147
虎牙直播怎么设置推送感兴趣的内容
阅读量:94
猜你喜欢
视频号怎么关闭
bios怎么进入
手机进水怎么办
我的世界铁砧怎么做
苹果手机进水了怎么办
花生米怎么炸又酥又脆
圆的面积怎么求
市级行政区怎么填
学位怎么填
医保卡怎么用
猜你喜欢
宫颈肥大是怎么回事
女生自己怎么对自己那个
山药弄到手上很痒怎么办
为什么qq加不了好友
为什么会掉头发
牛肉干怎么做
怎么买股票
o型腿怎么矫正
衢州怎么读
黍怎么读