小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
马蜂窝关闭私信通知怎么做
2026-04-24 23:31:51
1、点击设置
打开手机里的马蜂窝,进入页面点击设置。
2、点击通知设置
进入页面点击通知设置。如下图所示
3、关闭私信通知
进入页面找到私信通知的滑动按钮向左滑动关闭就行了,
相关推荐
马蜂窝怎么关闭私信通知
阅读量:150
马蜂窝如何关闭私信通知
阅读量:180
马蜂窝如何关闭私信通知?
阅读量:192
马蜂窝怎么打开私信通知
阅读量:33
手机马蜂窝怎样关闭私信通知
阅读量:93
猜你喜欢
捐骨髓对人有什么危害
皮肌炎是什么病
倾国倾城是什么意思
8月26日是什么星座
铁憨憨是什么意思
钝化是什么意思
什么是名词
川崎病是什么病
枯萎的反义词是什么
什么是区块链
猜你喜欢
宦官是什么意思
遑论是什么意思
本初子午线是什么的分界线
gmc是什么车
by什么意思
手机飞行模式是什么意思
鲸落是什么意思
备胎是什么意思
荷尔蒙是什么意思
情窦初开什么意思