小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么设置返回键样式
2026-04-23 20:50:09
1、
点击系统导航
打开手机的设置页面,点击系统导航。
2、
选择导航样式
进入页面后,点击需要使用的导航样式。
3、
完成设置
进入页面后,点击切换即可。
相关推荐
vivo手机熄屏充电显示怎么设置
阅读量:126
vivo手机如何打开前置柔光灯?
阅读量:193
vivo新版电池怎么关闭熄屏充电
阅读量:42
vivo返回键怎么设置?
阅读量:166
vivo手机怎么关闭充电动画
阅读量:22
猜你喜欢
獐子岛旅游
阴虱用什么药可以根除
五一旅游团
蜂蜜结晶了怎么恢复
提子皮可以吃吗
yy怎么直播
阳泉旅游
旅游投诉
太姥山旅游攻略
怎么去达拉然
猜你喜欢
深圳去香港怎么去
移动人工服务怎么打
磨了十年剑的我终于可以浪了
闪之轨迹攻略
昆山旅游景点排行榜
安徽科技学院怎么样
焦作旅游景点
众泰z700怎么样
初中英语不好怎么办
怎么改wifi用户名