小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保电子卡怎么激活
2026-05-19 03:30:54
1、首先,打开微信界面点击城市服务,如下图
2、然后,进入到界面点击医保,如下图
3、接着,进入到界面点击医保电子凭证,如下图
4、最后,进入到界面点击去激活即可,如下图
相关推荐
微信怎么领取电子社保卡
阅读量:23
怎样激活电子社保卡
阅读量:192
电子社保卡怎么办理
阅读量:103
手机上面如何开通电子社保卡?
阅读量:39
怎样激活电子社保卡
阅读量:106
猜你喜欢
子宫囊肿是什么
谢广坤是什么梗
防损员是做什么的
动车是什么
教育是什么
坐月子是什么
ios什么意思
什么是社保卡
高冷是什么意思
什么食物含维生素b
猜你喜欢
dlna是什么意思
什么是社保卡
不但而且是什么关系
fta是什么意思
保育员是什么
ant是什么意思
封闭抗体是什么
谷歌是什么
空调买什么牌子好
粑粑是什么意思