小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么收不到电商客服消息的通知?
2026-04-22 07:40:43
1、首先在抖音的【设置】页面中找到【通知设置】选项
2、进入页面后点击【其他通知】
3、在弹开的列表中把【电商客服消息】右侧的开关打开,这样设置以后就可以收的电商客服的消息通知了
相关推荐
抖音小店运费险怎么关闭
阅读量:111
抖店怎么打开消息提醒
阅读量:74
抖店在哪里查看交易数据
阅读量:139
抖店退货地址在哪里设置
阅读量:77
抖音客服信息没有提醒怎么办
阅读量:173
猜你喜欢
电饭锅煲仔饭的做法
抖音怎么直播
牛奶燕麦粥的做法
蚝油生菜的家常做法
梅菜扣肉的家常做法
肝囊肿是怎么回事
三文鱼做法
蒸茄子的家常做法
葱花饼的家常做法
黄瓜炒鸡蛋的做法
猜你喜欢
clothes怎么读
酸辣汤的家常做法
蔬菜水果沙拉的做法
乩怎么读
烧卖的做法大全图解
遣怎么读
豆腐乳的做法
面条做法大全
馒头花卷的做法
ipad密码忘记了怎么办