小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机上裁剪视频画面大小
2026-05-06 18:51:00
1、打开“清爽视频编辑器”APP。
2、点击使用“视频裁剪”功能。
3、选择需要裁剪的视频,拉动框架就可以开始裁剪视频了。
4、选择完成后点击右下角“确认”。
5、总结如下。
相关推荐
手机如何裁剪视频尺寸
阅读量:141
手机怎么裁剪视频画面大小
阅读量:83
手机视频剪辑APP快剪辑如何调整视频画面的大小
阅读量:186
如何利用手机裁剪视频画面大小?
阅读量:21
视频怎么剪辑尺寸大小
阅读量:145
猜你喜欢
娜可露露怎么获得
鳕鱼怎么做给宝宝吃
ground怎么读
比例尺怎么算
怎么变瘦
鋆怎么读
怎么打麻将
西南大学怎么样
长期咳嗽怎么办
避孕药吃多了会怎么样
猜你喜欢
芒果怎么吃
被蚊子咬了怎么办
微信怎么转账到银行卡
怎么祛痘印
青蟹怎么保存
大写2怎么写
穿成大佬姨娘怎么破
电脑上怎么截图
冰箱结冰怎么办
面瘫怎么治疗