小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何打开历史记录
2026-04-27 10:35:58
1、打开百度App首页,点击右下角“我的”。
2、在页面工具区域找到“隐私设置”,点击进入。
3、进入隐私设置,点击“历史设置”选项。
4、打开“历史记录”开关,即可开启百度历史记录功能。
相关推荐
百度在哪里查看搜索记录
阅读量:150
百度手机怎么开启浏览历史记录?
阅读量:65
百度怎么查看自己的历史记录?
阅读量:74
百度如何打开历史记录
阅读量:156
如何查看百度好看视频的观看历史
阅读量:68
猜你喜欢
无线路由器怎么安装
苏志燮怎么念
怎么醒酒
苹果手机怎么改字体
凉皮怎么做
酸枣仁怎么吃
胃病怎么治
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
路由器忘记密码怎么办
清蒸鲈鱼怎么做
猜你喜欢
红虫怎么挂钩
苹果黑屏怎么办
尺子英语怎么读
怎么重装系统
睡不着觉怎么办
乙的五笔怎么打
qq号忘记了怎么找回
同比增长怎么算
苹果手机怎么换主题
枣核吞下去了怎么办