小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度应用如何关闭搜索识图功能
2026-04-27 05:54:30
1、打开百度app,点击右下角“我的”,再点击上方的“设置”按钮。
2、在设置菜单中找到“隐私设置”,点击进入。
3、关闭“打开推荐识图”右侧的开关即可。
相关推荐
如何才能关闭百度推荐识图功能
阅读量:174
百度设置在哪
阅读量:188
怎么关闭百度搜索结果提示设置?
阅读量:33
百度app如何不显示个人关注和粉丝列表
阅读量:195
最新版百度会残留搜索历史怎么办
阅读量:71
猜你喜欢
肌肉拉伤怎么办
亲爱的英语怎么写
雀巢能恩奶粉怎么样
提纲怎么写
怎么治疗打呼噜
小米耳机怎么样
股骨头坏死怎么治疗
眼霜怎么用
坐便器漏水怎么修
gta5怎么全屏
猜你喜欢
王者荣耀怎么退款
小米账号密码忘了怎么办
个人履历怎么写
阳光车险怎么样
过敏性鼻炎怎么办
怎么算预产期最准确
新生儿鼻塞怎么办
钻石是怎么形成的
怎么p图
痔疮出血怎么办