小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信医院挂号怎么解除绑定
2026-05-10 09:04:49
1、在微信主界面,点击昆山智慧健康公众号。
2、点击底部智慧健康。
3、进入公众号主界面,点击右下角我的按钮。
4、点击个人头像下方解除绑定图标。
5、界面跳出解除绑定提示,点击下方确定即可。
相关推荐
怎样解除绑定的就诊卡
阅读量:148
怎样解除别人绑在我的健康卡
阅读量:69
微信如何取消就诊卡绑定
阅读量:194
就诊卡个人信息怎么改
阅读量:186
如何取消就诊卡绑定
阅读量:75
猜你喜欢
ca是什么意思
立flag是什么意思
赏析是什么意思
ptp是什么意思
沉思的意思
类风湿能吃什么
驳船是什么意思
齿轮模数是什么意思
虎口拔牙的意思
豆蔻年华的意思
猜你喜欢
阿其那是什么意思
什么牌子的移动硬盘质量好
做t是什么意思
似曾相识的意思
grape是什么意思
人心不足蛇吞象是什么意思
白带是什么样的图片
种草莓是什么意思
什么病能请长期病假
水调歌头的意思