小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康信息采集表怎么填
2026-04-22 12:24:51
1、
打开健康宝
在手机微信小程序界面选择健康宝,点击进入。
2、
选择重新申报
在健康宝界面选择【重新申报】选项,点击进入。
3、
填写健康信息
在申报界面填写自己的健康信息,点击【完成】即可。
相关推荐
如何制作好吃的鸡爪烧排骨?
阅读量:64
一马力能拉动多少斤货物
阅读量:42
老北京酥鲫鱼怎么做?
阅读量:173
干海参怎么吃有营养
阅读量:164
冒充紫檀的几种木材
阅读量:145
猜你喜欢
鼠标自动点击怎么办
安全感是什么
pr是什么意思
如何设置ip地址
中学生活
未雨绸缪是什么意思
完美生活许巍
我放荡的生活
我的变装生活
水晶蒸饺的面怎么和
猜你喜欢
如何使用谷歌浏览器
9月份是什么星座
德世朗怎么样
初中生如何学好语文
t3t4是什么
mac是什么意思
假期生活作文600字
数学与生活作品
杏子的功效和作用是什么
3月18日是什么星座