小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo来信息屏幕亮怎么设置
2026-04-24 14:00:21
1、
点击通知与状态栏
打开设置后,点击进入通知与状态栏设置。
2、
点击锁屏通知
然后点击右边的锁屏通知。
3、
开启亮屏提醒
然后点击开启收到消息时亮屏提醒即可。
相关推荐
vivo手机来通知时点亮屏幕怎么设置
阅读量:185
vivo手机怎么设置来信息亮屏
阅读量:127
来消息亮屏怎么设置
阅读量:56
vivo手机怎么设置锁屏通知亮屏提醒
阅读量:182
vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
阅读量:48
猜你喜欢
验钞机什么牌子好
l是什么码
手续费计入什么科目
碘酒是什么
pass什么意思
安徽有什么特产
怀孕什么不能吃
松茸是什么
人为什么会打呼噜
五谷指什么
猜你喜欢
zebra是什么意思
什么然自若
什么网名好听又有内涵
什么是成人高考
佝偻病是什么
股市pe是什么意思
朋友生日送什么花
itunes是什么
章鱼的血液是什么颜色
聚拢的近义词是什么