小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我音乐允许关联启动发送通知消息怎么关闭?
2026-04-28 21:48:25
1、在酷我音乐我的页面,点击右上角的【更多菜单】。
2、在更多菜单页面,点击左下角的【设置】选项。
3、在设置页面,将【允许关联启动发送通知消息】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
小米手机自带浏览器设置访问的网站网页版显示
阅读量:185
华为手机怎么开启家人共享支付方式
阅读量:43
开心消消乐气球元素消除全面解析
阅读量:28
华为手机升级:[2]EMUI ROM怎么升级
阅读量:38
华为mate40pro在哪儿打开手机提示音
阅读量:46
猜你喜欢
铁三角耳机怎么样
大学培养方式怎么填
小孩缺锌怎么补
ps怎么安装
肚脐下面疼是怎么回事
志邦橱柜怎么样
例假期间怎么减肥
iphone怎么下载软件
松花蛋怎么做好吃
怎么设置打印区域
猜你喜欢
白色一次性口罩怎么分正反
醪糟怎么吃
山东工商学院怎么样
角质层薄怎么修复
孕妇牙龈肿痛怎么办
ppt背景怎么设置
怎么让头发蓬松
猫丢了怎么找
蒸鱼豉油怎么用
怎么改善睡眠